Новости

The Boring Company испытала электромобиль Tesla в своем туннеле

Создатель The Boring Company Илон Маск. Фото: GettyImages

Компания The Boring Company провела испытания электромобиля Tesla в подземном туннеле. Об этом компания сообщила в своем Twitter.


The Boring Company работает над созданием системы тоннелей Loop, предназначенных для быстрого перемещения по городу на автомобиле или автобусе. Планируется, что машины смогут заезжать в туннели с обочин дорог, а под землей транспорт будет перевозить тележка на электротяге, которая сможет разгоняться до 240 км/ч, пишет N+1.

Неясно, помещала ли компания электромобиль на тележку во время испытаний. А рядом с каждым колесом Tesla компания поместила вращающиеся колеса, расположенные параллельно земле. С их помощью автомобиль не выезжал за пределы колеи.

Накануне власти Чикаго выдали The Boring Company разрешение на строительство участка подземного транспортного тоннеля от делового центра города в международный аэропорт О’Хара. Заказ станет первым полноценным проектом The Boring Company.

Планируется, что компания Маска будет перевозить пассажиров на беспилотных электрических автобусах, презентация которых состоялась в марте. Они будут отправляться от квартала Block 37 каждые 30 секунд и смогут за один рейс перевезти до 16 человек. Стоимость поездки составит от $20 до $25, время в пути — 12 минут.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews