Новости

Просмотры сериала «Корона» на Netflix подскочили в 4 раза после смерти Елизаветы II

Количество просмотров сериала «Корона» на Netflix в мире увеличилось в четыре раза в выходные после смерти Елизаветы II. Наибольший прирост зафиксирован в Великобритании — плюс 800%. На прошлой неделе Netflix заявил, что приостановит съемки нового сезона.

Британская аудитория сериала «Корона» на Netflix подскочила на 800% после смерти Елизаветы II, сообщает Variety. Такую динамику в период с 9 по 11 сентября зафиксировала аналитическая компания Whip Media.

В США количество просмотров «Короны» увеличилось более чем в четыре раза по сравнению с прошлой неделей. Просмотры во Франции выросли в три раза. По данным Whip Media, во всем мире количество зрителей сериала увеличилось почти в четыре раза по сравнению с предыдущими выходными.

9 сентября Netflix подтвердил, что приостановит производство последнего сезона «Короны» в связи со смертью Елизаветы II. Он должен был стать шестым по счету.

В сериале «Корона» рассказывается о жизни королевы и событиях за время ее пребывания на престоле. Действие начинается в конце 1940-х годов, до того как Елизавета II стала королевой. В 2021 году сериал получил 11 премий «Эмми».

Узнайте больше

Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет. Она стала самым долго правящим монархом Великобритании, проведя на троне 70 лет. После смерти Елизаветы II новым правителем стал ее сын Чарльз (Карл III).