Новости

Депутаты предложили создать аналог The Sims с российскими духовными ценностями

Группа депутатов во главе с Яной Лантратовой предложила создать аналог игры The Sims. Отечественная версия должна соответствовать российским духовно-нравственным ценностям, заявила Лантратова. По ее мнению, в игру нужно добавить уголовную и административную ответственность.

Депутат Госдумы Яна Лантратова заявила, что в российском аналоге игры-симулятора The Sims должны присутствовать уголовные и административные наказания для персонажей. Об этом зампред рассказала изданию «Газета.ru».

«В игре важно отразить основы гражданского законодательства, поднять темы налогообложения, оплаты коммунальных услуг, открытия ИП, кредитования, заключения браков и оформления пособий», — отметила Лантратова.

Депутатов не устраивает, что в оригинальной версии присутствует «пропаганда ЛГБТ и иные формы поведения, противоречащие традиционным ценностям». По их мнению, необходимо добавить обучающие элементы, которые помогут подросткам получить знания, полезные в реальной жизни.

Лантратова считает, что в игре должно быть несколько локаций — города-миллионники, пригороды и деревни. Зампред добавила, что в игре нужно «отобразить разнообразие культур и национальностей Российской Федерации».

В апреле Саудовская Аравия объявила об инвестициях $38 млрд в локальную игровую индустрию. Это финансирование происходит в рамках стратегии по диверсификации экономики региона за счет отказа от нефти.