Новости

The Village запустил региональную версию для Екатеринбурга

В редакции The Village в Екатеринбурге работают четыре человека: редактор новостей Светлана Дюмаева, специальный корреспондент Ольга Татарникова, а также фотограф Сергей Потеряев и главный редактор Елена Бабушкина.

«Сегодня мы запускаем городскую ленту новостей, а уже завтра начнем рассказывать истории о людях и зданиях, о волонтерстве, гастрономических стартапах и новых местах на карте Екатеринбурга, поделимся гидами и планами на сезон», — приводит The Village слова Елены Бабушкиной. 

Работа издания в Екатеринбурге строится по тому же принципу, что и в The Village Санкт-Петербурга. Издание будет по-прежнему освещать важные городские новости без происшествий и криминала.

Елена Бабушкина ранее сотрудничала с сайтом It’s My City, руководила пресс-службой банка «Кольцо Урала» и работала с «Тинькофф-журналом».

В декабре 2016 года The Village запустило франшизу для городов России с населением более 700 тысяч человек. Первый взнос за франшизу составляет 50 тысяч рублей, после чего региональные редакции должны будут совершать отчисления LAM (их размер и сроки не раскрывались). В декабре прошлого года интернет—издание планировало открыть представительства в десяти регионах (кроме Москвы и Санкт—Петербурга, а также Екатеринбурга, где на тот момент планировалось открытие собственной редакции).

Фото на главной странице: Фальшивомонетчик/wikimedia.org