Новости

Платформа Threads потеряла более половины пользователей

Марк Цукерберг рассказал сотрудникам, что Threads не удалось удержать и половины из 100 млн пользователей соцсети. Он назвал падение «нормальным». В компании ожидают рост аудитории по мере добавления новых функций.

Социальную сеть Threads покинуло более половины пользователей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление CEO Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) Марка Цукерберга для сотрудников.

По его словам, с момента запуска на платформе зарегистрировались более 100 млн пользователей. «Было бы бы здорово, если бы все они или хотя бы половина из них остались. Мы еще не достигли этого», — отметил Цукерберг.

Глава компании назвал падение «нормальным» и оценил степень удержания аудитории выше ожиданий руководства. Он рассчитывает, что показатель будет расти по мере добавления новых функций в приложение.

6 июля Meta запустила Threads. Вскоре юрист Twitter пригрозил конкурентам судебным иском за использование чужой интеллектуальной собственности. За два дня после запуска в Threads зарегистрировались 70 млн человек, а за пять дней — 100 млн.

21 июля аналитики Sensor Tower отметили сокращение активной аудитории Threads на 70%, до 13 млн. Помимо этого, среднее время, которое пользователи проводят в приложении, упало с 19 минут в день запуска до четырех минут.