Новости

Канадский стартап Tiggy с российскими корнями остановил работу

Канадский сервис экспресс-доставки продуктов Tiggy, основанный москвичами, приостановил работу. Его сооснователь рассказал, что компания находится в процессе продажи.

Канадский сервис экспресс-доставки продуктов Tiggy с основателями из России временно приостановил работу, сообщает Business in Vancouver. Компания предлагала доставку продуктов в течение 15-30 минут в Ванкувере и одном из районов Торонто.

Tiggy работала по схеме дарксторов. Это формат склада, в котором собирают товары для формирования онлайн-заказов и дальнейшей передачи в доставку. В Ванкувере у компании было шесть складов.

Сооснователь Tiggy Евгений Бисовка рассказал vc.ru, что компания находится в процессе продажи, однако подробности не раскрыл.

Инвесторов Tiggy Максим Спиридонов написал в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ), что один из стартапов в его портфеле «скоропостижно скончался». Он не раскрыл название компании, однако отметил, что она занимается быстрой доставкой продуктов по аналогии с Fridge No More. В феврале он писал в Telegram, что в его портфеле две таких компании: Fridge No More и Tiggy.

Tiggy запустили в 2021 году московские предприниматели Евгений Бисовка и Размик Сукясов. В октябре стартап привлек $6,1 млн от акционера Asos Андерса Холх Повлсена, Оскара Хартманна и других. К 2023 году Tiggy планировал открыть 350 дарксторов в Канаде.