Новости

TikTok может добавить в приложение эффекты дополненной реальности

TikTok запустил платформу Effect Studio для создания эффектов дополненной реальности и предложил заинтересованным разработчикам подписаться на ранний доступ. Об этом пишет TechCrunсh.

Чтобы зарегистрироваться на платформе, разработчики должны указать свое имя, адрес электронной почты, информацию об учетной записи в TikTok, название компании, которую они представляют, а также информацию об опыте в создании AR-эффектов и примеры своих работ. На сайте также спрашивается, какую ОС — macOS или Windows — разработчики используют на своем компьютере и будут ли они тестировать Effect Studio для рабочих или личных целей.

Впервые проект был замечен консультантом по социальным сетям Мэттом Наваррой.

TikTok подтвердила, что веб-сайт был запущен ранее в августе, но пока проект находится на ранних стадиях тестирования и доступен лишь в нескольких регионах. Компания не сообщила, когда новые инструменты будут открыты для широкого круга пользователей. TikTok назвал Effect Studio экспериментом и добавил, что не все экспериментальные сервисы удается в итоге запустить.

Запуск набора инструментов AR сделает TikTok более конкурентоспособным , пишет TechCrunch. В последние несколько лет компания увеличила объем инвестиций в инструменты для разработчиков, однако до сих пор они были предназначены для более тесной интеграции сторонних сервисов с ее приложением. Effect Studio, в свою очередь, позволит создавать AR-эффекты только для TikTok.

«Мы всегда думаем о новых способах принести пользу нашему сообществу и обогатить опыт использования TikTok, — сказал представитель компании в интервью TechCrunch. — В настоящее время мы экспериментируем с тем, как предоставить креаторам дополнительные инструменты для воплощения их творческих идей в жизнь».