Новости

Тим Кук: Apple делает все возможное для своих команд на Украине

Гендиректор американской Apple Тим Кук заявил, что его компания окажет гуманитарную помощь Украине и сделает все возможное для местных команд. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте.

Кук сильно обеспокоен происходящим на Украине. «Прямо сейчас я думаю о людях, которым угрожает опасность, и присоединяюсь ко всем, кто призывает к миру», — написал Кук.

При этом глава Apple не давал комментариев о действиях России и возможных санкциях для страны со стороны компании.

Буквально в следующем посте Кук напомнил, что 24 февраля — это еще и день рождения Стива Джобса. Нынешний глава Apple напомнил о его призыве «использовать время с умом, стремиться к совершенству и оставить мир после себя лучше, чем он был до нас». Вчера Джобсу могло исполниться 67 лет.

Ранее Inc. рассказывал, что консалтинговая фирма Institutional Shareholder Services (ISS) рекомендовала инвесторам Apple проголосовать против пакета выплат для Кука в размере $99 млн.

В эту сумму входит выплата акциями на $82 млн, зарплата в $3 млн, бонус в размере $12 млн, а также $1,35 млн, потраченных на личную охрану и бизнес-джеты. ISS отметила, что сумма трат на последние два пункта существенно превышает подобные расходы у большинства других компаний.