Новости

Тим Кук поделился уникальным видео о производстве Apple Vision Pro

Генеральный директор Apple Тим Кук поделился видео, демонстрирующим процесс производства новой гарнитуры смешанной реальности стоимостью $3,5 тыс. В одноминутном ролике показано, как изготавливаются различные компоненты устройства: от стеклянных линз до оправы из алюминиевого сплава и повязок на голову.

Apple делает ставку на то, что устройство пространственных вычислений станет ее крупнейшим новым продуктом со времен iPhone. Компания заявляет, что Vision Pro создает захватывающие впечатления от игр, развлечений и работы. Очки сочетают цифровой контент с физическим окружением пользователей.

Предварительные заказы открылись в пятницу, а доставка перенесена как минимум на март. Apple в пятницу начала продавать различные аксессуары для Vision Pro, в том числе дорожный футляр за $200 и держатель аккумулятора за $50.

Гарнитура будет доступна только со 2 февраля в США. Регистрация на бесплатные 25-минутные демо-версии Vision Pro в магазинах Apple будет доступна начиная с того же дня. Демо-версии будут доступны в порядке очереди в течение этих выходных.

Летом прошлого года Apple выпустила набор средств разработки SDK visionOS — собственную ОС для Vision Pro. С ее помощью разработчики смогут создавать приложения для гарнитуры. Так компания рассчитывает подготовить достаточное количество контента к запуску продаж Vision Pro.