Новости

Tinder разрешил блокировать пользователей

Дейтинг-приложение Tinder запустил новую функцию — блокировка пользователей по номеру телефона. Теперь пользователи могут загружать телефонные контакты, чтобы выбрать определенных людей, которых они не хотели бы видеть в приложении, будь то бывший партнер, коллега или родственник.

Согласно опросу, проведенному по заказу Tinder, 40% пользователей нашли бывшего партнера в приложении, 24% встретили родственника и каждый десятый — своего преподавателя, пишет TechCrunch. Новая функция позволит блокировать не только их, но и сталкеров. Функцию уже протестировали в Индии, Корее и Японии. Участники блокировали в среднем около 10 человек.

Однако вместо простой формы, в которой пользователь может ввести номер телефона или адрес электронной почты того, кого он хочет заблокировать, Tinder запрашивает разрешение на доступ ко всему списку контактов. Якобы это сделано для простоты использования. Tinder утверждает, что хранит только контактную информацию заблокированных, а не всю адресную книгу пользователя.

Чтобы использовать эту функцию, перейдите в «Настройки» и выберите «Заблокировать контакты», а затем предоставьте разрешение приложению. После этого нужно выбрать тех, кого вы хотите заблокировать, во вкладке «Контакты» и нажать «Заблокировать».