Новости

Tinder вводит внутреннюю валюту, чтобы зарабатывать внутри приложения

Tinder внедряет виртуальную валюту, чтобы пользователи больше времени проводили в приложении. За «монеты» можно купить такие дополнительные преимущества Tinder, как суперлайки и Boost, которые продвигают профиль в выдаче. Приобрести валюту могут активные пользователи.

Приложение знакомств Tinder, принадлежаще Match Group, ожидает, что виртуальная валюта откроет больше возможностей для заработка внутри приложения, пишет Bloomberg. «Монеты» позволят пользователям обмениваться цифровыми подарками, отмечают в компании.

Дейтинг-сервисы обычно работают по модели freemium, предоставляя базовые функции бесплатно и зарабатывая на подписках и доступе к дополнительным функциям. Это могут быть подбор пользователей, которые с высокой долей вероятности будут интересны друг другу, или фильтры, сужающие количество подходящих пользователей.

Во II квартале 2021 года Tinder протестировал внутреннюю валюту на небольших рынках. Первым местом, где прошел эксперимент, стала Австралия. В 2021 году акции Match Group выросли примерно на 5% по сравнению с ростом индекса S&P 500 на 16%.