Новости

Tinder перестанет учитывать популярность пользователей

Создатели приложения Tinder решили отказаться от системы «внутреннего рейтинга», учитывающего популярность пользователей

Tinder перестал использовать внутренний рейтинг Elo, рассчитывающий «популярность» пользователей по количеству лайков и отказов, сообщила компания в официальном блоге.

Идея, лежащая в основе оценки Elo, заключалась в том, что Тиндер будет оценивать людей по «привлекательности». Чем больше пользователей просматривали профиль человека, тем выше становился его рейтинг. Система показывала пользователям пользователей с одинаковым коэффициентом «привлекательности».

Tinder требует от пользователей только ввода их возраста, расстояния и гендерных предпочтений. Он не смотрит на показатель совместимости, как, к примеру, одни из конкурирующих приложений OkCupid, и не «фильтрует» пользователей на основании их роста, религии или этнической принадлежности, как большая часть его конкурентов.

Пользователи критиковали алгоритм за то, что у аккаунтов с низким рейтингом не было возможности составить пару с аккаунтами из более высокой категории.

Представители Tinder сообщили, что на данный момент приложение не использует Elo, хотя и продолжает учитывать историю левых и правых свайпов пользователей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews