Новости

«Тинькофф» получил контроль над сервисом для автоматизации выплат Jump.Finance

Группа «Тинькофф» купила 51% компании «Джаст лук», которая разрабатывает финтех-сервис Jump.Finance для автоматизации расчетов и взаимодействия с внештатными исполнителями — физлицами и самозанятыми. Об этом Inc. рассказали в компании.

Коммерческие условия сделки не раскрываются, однако известно, что команда сервиса, включая его основателей Михаила Кириченко и Антона Кириллова, продолжит работу над продуктом. Синергия с банком позволит Jump.Finance стать основным финансовым инструментом для всех компаний, работающих с физлицами и самозанятыми, считают в стартапе.

В результате сделки сервис станет доступен всем клиентам банка «из коробки» вместе с открытием расчетного счета, говорит сооснователь и CTO сервиса Jump.Finance Михаил Кириченко.

Теперь клиенты Jump.Finance получат бесшовный доступ к таким финансовым продуктам для бизнеса, как кредитование, идентификация, выпуск виртуальных карт и управление счетами.

«Группа „Тинькофф“ нацелена на то, чтобы выступать в роли стратегического инвестора для компаний, которые показывают устойчивый рост и могут усилить как отдельные бизнес-линии, так и экосистему „Тинькофф“ в целом», — сказал председатель правления Тинькофф банка Станислав Близнюк. По его словам, «Тинькофф» также готов принять в свою экосистему и другие новые проекты.

Сегодня сервисом Jump.Finance пользуются более 3 тыс. компаний. Основные клиенты сервиса — средний и крупный бизнес. Среди них — Gett, автодилер Inchcape, автопарки-партнеры «Яндекс.Такси» и «Ситимобила», Master Delivery и другие. Компания также продолжит работать с банками «Точка», Qiwi, Сбербанк, ТКБ.

Выручка компании за 2021 год составит около 200 млн руб., что в 3 раза превышает показатель 2020 года.