Новости

Tiny купила онлайн-редактор Setka Editor

Американская компания Tiny, которая разрабатывает ПО для редактирования контента, купила российскую платформу Setka Editor. Об этом Inc. рассказали в компании.

Tiny — лидер в области текстовых редакторов, среди ее клиентов такие компании, как BMW, Adobe, IBM, LinkedIn и NASA. Суммарно решения Tiny используют более 730 тыс. сайтов в мире.

Команда Setka Editor станет частью команды Tiny, которая работает по всему миру. Cооснователь Setka Editor Роман Худоногов займет должность директора по продукту Tiny, а гендиректор компании Катя Базилевская станет директором по развитию бизнеса и партнерствам.

«Мы нереально вдохновлены тем, что теперь будем работать вместе с мировым лидером рынка и наш продукт получит огромные возможности для роста! Это не только про какую-то выгоду в моменте, а про потрясающий потенциал наших совместных решений», — сказала Базилевская.

Setka Editor — WYSIWYG-платформа для создания интерактивного контента без необходимости писать код. Setka стала партнером крупнейших CMS и e-сommerce платформ, включая WordPress, Microsoft, Drupal, Ghost, Magento и HubSpot. Среди клиентов компании в России — «Cбер», Decathlon, Skillbox, Yandex, Re:Store, «Амедиатека» и др.

«Благодаря множеству интеграций мы надеемся сделать технологию создания визуального контента более доступной для предприятий, у которых уже есть CMS, но которые хотят больше возможностей в своих инструментах редактирования», — сказал Худоногов.

Продукт Setka Workflow для планирования работы контент- и маркетингой команды продолжит развиваться отдельно под брендом Workflow, его возглавит сооснователь Setka Алексей Амётов.

Существует стабильно растущий спрос на текстовые редакторы со стороны разработчиков, отметили в компании. За последние 12 месяцев они были загружены с NPM 106 млн раз, что на 53% больше, чем в прошлом году. Количество скачиваний Tiny выросло на 77%, до 8,2 млн.