Новости

«Точка» бесплатно оформит ИП для блогеров

Банк для предпринимателей «Точка» вместе с платформой GetBlogger для продажи рекламы в блогах бесплатно зарегистрируют ИП для блогеров. Услуга станет доступной 18 сентября. Об этом Inc. сообщил представитель компаний.


«Точка» подготовит документы для регистрации ИП в Федеральной налоговой службе, а блогеру потребуется оплатить госпошлину и прислать в банк квитанцию. Затем представитель банка встретится с блогером, чтобы подписать документы. Через пять рабочих дней после отправки документов в ФНС блогеру придет сообщение о регистрации бизнеса.

Банк также может готовить и сдавать отчетность для ИП, а также считать налоги для блогера. Совместный тариф позволит блогерам официально работать с крупными брендами в качестве частных предпринимателей по минимальной налоговой ставке в 6%. Участники платформы GetBlogger смогут воспользоваться скидкой в 20%.

По словам основательницы GetBlogger Анны Шкириной, совместный тариф легализует доходы блогеров и откроет для блогеров возможность работы с крупнейшими брендами. По ее прогнозам, за полтора—два года этот рынок выйдет из тени.

Онлайн-платформу GetBlogger в феврале этого года запустили основатели сервиса по доставке еды Delivery Club Левон Оганесян и Анна Шкирина. GetBlogger позволяет брендам и владельцам аккаунтов в социальных сетях работать друг с другом для продвижения товаров и услуг. В создание платформы Оганесян и Шкирина вложили $400 тыс. Еще $100 тыс. в проект инвестировал фонд Guard Capital.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru