Новости

Глава Doordash Тони Ксу вошел в совет директоров Meta

Сооснователь и глава крупнейшего американского сервиса доставки еды Doordash Тони Ксу присоединился к совету директоров Meta. Ксу занимает должность CEO Doordash с 2013 года и был назначен председателем правления компании в ноябре 2020 года. Теперь совет директоров Meta состоит из 10 человек.

«Миллионы локальных мерчантов используют инструменты Meta для роста и ведения бизнеса каждый месяц. Я с нетерпением жду возможности поработать с советом директоров, поскольку компания вступает в следующий этап своего развития», — заявил Тони Ксу.

В течение последних нескольких лет Meta была в значительной степени сосредоточена на электронной коммерции, внедряя соответствующие функции в Facebook, Instagram и WhatsApp, чтобы пользователи не покидали приложения для совершения покупок.

Глава Meta Марк Цукерберг подчеркнул, что Ксу имеет опыт решения сложных проблем в электронной коммерции и что компании пригодится это при создании метавселенной. Ксу, скорее всего, будет консультировать совет директоров по вопросам онлайн-торговли, отмечает TechCrunch.

«Тони создал отличный сервис для миллионов людей, позволяющий заказывать еду и многое другое из сотен тысяч ресторанов и малых бизнесов, — добавил Цукерберг. — Я всегда считал важным иметь в совете директоров выдающихся технологических лидеров, а у Тони есть непосредственный опыт как управления технологической компанией, так и решения сложных задач в сфере коммерции. Я с нетерпением жду возможности узнать его мнение о том, как строить метавселенную».

В совет директоров Meta входят Цукерберг; Пегги Алфорд, исполнительный вице-президент по глобальным продажам PayPal; Марк Андриссен, сооснователь Andreessen Horowitz; Дрю Хьюстон, сооснователь и генеральный директор Dropbox; Нэнси Киллефер, бывший старший партнер McKinsey & Company; Роберт Киммитт, ведущий независимый директор Meta и старший международный советник WilmerHale LLP; Шерил К. Сандберг, главный операционный директор Meta; Питер Тиль, управляющий партнер Founders Fund, и Трейси Т. Трэвис, исполнительный вице-президент и финансовый директор The Estée Lauder Companies.