Новости

LinkedIn сделала бесплатными онлайн-курсы по самым востребованным в 2021 году навыкам

Соцсеть для нетворкинга LinkedIn выложила в бесплатный доступ до 31 января онлайн-курсы, которые были наиболее популярны среди пользователей, недавно получивших работу. Курсы посвящены управлению проектами, разработке программного обеспечения, редактированию резюме, прохождению собеседований и другим профессиональным темам.

Для доступа к этим онлайн-курсам не нужен аккаунт в LinkedIn Learning — достаточно пройти по ссылке. LinkedIn разделила курсы на две части: первая посвящена пяти самым востребованным в 2021 году профессиональным навыкам, а вторая — пяти навыкам для карьерного роста.

Разработка программного обеспечения

  • Python for Data Science Essential Training. Вводный курс по популярному языку программирования Python, в который включён пошаговый проект по data science.
  • Programming Foundations: Object-Oriented Design. Изучите основы объектно-ориентированного дизайна, который позволяет разработчикам разложить приложение на управляемые части, прежде чем начать писать код.
  • Programming Foundations: Algorithms. Этот вводный курс посвящён основам наиболее популярных алгоритмов программирования и общим структурам данных.

Управление проектами

  • Cert Prep: Scrum Master. Чтобы получить сертификат скрам-мастера, необходимо сдать экзамен. Этот курс — о том, что нужно знать для успешной сдачи экзаменов Certified Scrum Master (CSM) и Professional Scrum Master (PSM).
  • Cert Prep: PMI Agile Certified Practitioner (PMI-ACP). Управление проектами по методике agile заключается в том, чтобы оперативно адаптироваться к быстро меняющимся условиям работы. В этом курсе рассказывается об этой методике, поэтому вы можете решить, нужен ли вам сертификат Agile Certified Practitioner.

Анализ данных

  • SQL Essential Training. Если вас интересует SQL, наиболее распространённый язык программирования структурированных запросов, в этом курсе вы найдёте подробное описание его основ и небольшой проект приложения, в котором можно попрактиковаться.
  • Data Science & Analytics Career Paths & Certifications: First Steps. Вам интересно узнать о карьере в области data science, но не знаете, с чего начать и какие вакансии существуют? Этот курс познакомит с возможностями карьерного роста в этой сфере, а также расскажет о сертификатах и курсах, которые вам понадобятся.
  • Six Sigma: Green Belt. В этом курсе вы изучите основы Six Stigma, популярной методологии анализа данных, ориентированной на клиента, которая помогает повысить производительность продукта или услуги.

Цифровой маркетинг

  • Marketing Tools: Digital Marketing. Узнайте, как ориентироваться в различных типах маркетинга: от SMM и email-маркетинга до интернет-рекламы и SEO.

Продакт-менеджмент

  • Becoming a Product Manager. Не знаете, чем занимается продакт-менеджер и как им стать? Курс отвечает на эти вопросы и охватывает основные навыки, которые понадобятся для карьеры в этой области.

5 основных навыков в сфере карьерного роста, которые будут актуальны в 2021 году.

  • Expert Tips for Answering Common Interview Questions. В этом курсе рассматриваются самые распространённые на собеседованиях вопросы и варианты ответов на них. Например, как объяснить перерыв в работе или договориться о более высокой зарплате.
  • Resume Makeover. Узнайте, как сделать так, чтобы ваше резюме выделялось на фоне остальных, а ещё — как успешно пройти собеседование.
  • Creating Great First Impressions. Этот курс, основанный на исследованиях, научит вас извлекать максимум пользы из первой встречи — от простых сигналов языка тела до способов разрядить обстановку.
  • Communicating with Confidence. В этом курсе вы найдёте легко применимые советы по тому, как меньше нервничать и упростить общение на работе, — от позы до формулировок.
  • Complex Negotiation Tips. Ведёте ли вы переговоры о повышении или больших изменениях в команде, советы из этого курса помогут сориентироваться в сложных сценариях, построить прочные отношения и добиться высоких результатов.