Новости

Toyota и Redwood Materials начнут перерабатывать батареи электромобилей

Toyota и Redwood Materials объединились для сбора и переработки аккумуляторов электромобилей. Старые батареи буду восстанавливать или разбирать на материалы.

Японский производитель Toyota займется утилизацией аккумуляторов от электрокаров в сотрудничестве с американским переработчиком Redwood Materials, сообщает The Verge. Батареи будут восстанавливать или разбирать на материалы, которые используют для создания новых.

В планы Redwood Materials, возглавляемой сооснователем Tesla Джеффри Страубелом, входит создание «замкнутой цепочки поставок для электромобилей» — батареи от старых авто будут перерабатываться в батареи для новых.

Компании сосредоточились на «первой волне электромобилей», срок службы которых составляет более 20 лет. Переработку начнут с Toyota Prius первого поколения.

Технологии и методы Redwood Materials пока не проверены временем. Компания только в феврале 2022 года запустила программу по работе с электромобилями с истекшим сроком службы. Партнерами Redwood Materials стали американская Ford и шведская Volvo.