Новости

Организаторы бизнес-марафона «Трансформация» заменили приз за 3 место после обвинений в сексизме

Фото: iStock

Школа бизнеса университета «Синергия», организовавшая бизнес-марафон «Трансформация», заменила приз за 3 место в марафоне после обвинений в сексизме. В октябре прошлого года предпринимателю, замкнувшему топ-3 марафона, обещали помощь ассистенток-близняшек. Перед награждением победителей приз за 3 место заменили на участие в Premium MBA.


Организаторы «Трансформации» предлагали участникам смотреть видеоуроки, выполнять практические задания, а также общаться с менторами и публиковать в соцсетях ключевые выводы из участия в марафоне. Участникам, занявшим 1, 2 и 3 места в рейтинге проекта, обещали главные призы, а вошедшим в топ-50 — дополнительные награды.

На старте программы в октябре прошлого года победителю проекта «Трансформация» организаторы обещали квартиру в центре Москвы, обладателю 2 места — автомобиль. Замкнувшему топ-3 предпринимателю организаторы обещали помощь ассистенток-близняшек. На это обратила внимание журналист русской службы «Би-би-си» Елизавета Фохт, участвовавшая в форуме Synergy Global Forum Москва 2018, который проходит 26 и 27 ноября в «Олимпийском».

В прошлом году ректор школы бизнеса университета «Синергия» Григорий Аветов заявлял агентству «Говорит Москва», что школа не занимается эскортом и лишь платит ассистентам зарплату на полгода вперед. «Должны быть ассистенты у предпринимателя. Ну что они должны делать? Вести расписание, регламентировать встречи, готовить кофе. У нас же нет общества шовинизма», — говорил Аветов.

На сайте бизнес-марафона «Трансформация» 26 ноября по-прежнему сообщается, что призами за 1 и 2 место станут квартира и автомобиль. Однако награду за 3 место изменили — обладателя 3 места наградят сертификатом на Premium MBA, сообщается на сайте.

Призы за первые три места участникам «Трансформации»

Призом для оставшихся участников топ-10 станет MBA. Предприниматели, занявшие 11–30 места, получат сертификат на обучение по любой открытой программе школы бизнеса, а за 31–50 место вручат сертификат на посещение любого форума «Синергии».

1 место в рейтинге — у предпринимателя Фаиля Тазитдинова из Набережных Челнов, 2 — у чебоксарского бизнесмена Александра Малеева, топ-3 замкнул Никита Панов из Кемерова. Планируется, что победителей бизнес-марафона объявят 27 ноября.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews