Новости

Трейлер GTA VI набрал 85 млн просмотров на YouTube за первые 22 часа, побив рекорд MrBeast. Сейчас уже более 108 млн просмотров

Первый трейлер игры Grand Theft Auto VI набрал 85 млн просмотров всего за 22 часа с момента публикации. Ролик побил рекорд видео американского блогера MrBeast, которое набрало за первые сутки 46 млн просмотров.

В рейтинг не включены музыкальные видео, однако самым просматриваемым роликом за всю историю YouTube является именно творческая работа — клип южнокорейской группы BTS на песню Butter, выпущенный в мае 2021 года и набравший за первые 24 часа более 108 млн просмотров (сейчас у клипа 926 млн просмотров).

Поклонники серии Grand Theft Auto ожидают шестую часть франшизы уже более 10 лет. Последняя на сегодняшний день игра, GTA V, увидела свет в сентябре 2013 года и попала в Книгу рекордов Гиннесса по наибольшему доходу за 24 часа, заработав $815,7 млн в день релиза. В гейм-индустрии проект занимает второе место по общему числу продаж за всю историю, уступая только Minecraft.

Спустя несколько суток трейлер Grand Theft Auto VI имеет уже 109 млн просмотров, 9,8 млн лайков и 782 тыс. комментариев. Rockstar Games, издатель франшизы Grand Theft Auto, планировал выпустить трейлер во вторник утром. Но трейлер просочился в X (Твиттер) в понедельник, поэтому Rockstar все равно просто опубликовала трейлер, а слитую версию удалили.

В октябре Microsoft завершила сделку по покупке Activision за $68,7 млрд после полутора лет антимонопольной борьбы. Очередная попытка корпорации приобрести игрового гиганта увенчалась успехом после уступки прав на потоковую облачную передачу в пользу французской компании Ubisoft.