Новости

Reuters: cоцсеть Дональда Трампа появится в App Store 21 февраля

Команда бывшего президента США Дональда Трампа запустит социальную сеть Truth Social в предстоящий понедельник, 21 февраля. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на одного из руководителей проекта.

Отвечая на вопросы участвующих в бета-тестировании Truth Social, директор по продуктам соцсети под верифицированным аккаунтом с ником Billy B. написал: «В настоящее время мы готовимся к запуску в App Store в понедельник, 21 февраля».

С запуском проекта Трамп сможет вернуться в соцсети, в большинстве из которых он был заблокирован после массовых беспорядков, произошедших в Вашингтоне 6 января 2021 года. В минувший вторник его старший сын опубликовал в Twitter скриншот поста отца на новом ресурсе: «Приготовьтесь! Ваш любимый президент скоро увидит вас!».

Разработкой Truth Social занимается компания Trump Media and Technology Group (TMTG), которую возглавляет бывший член Палаты представителей Конгресса США Девин Нуньес. Ранее он говорил, что запуск платформы откладывается до конца марта, однако на этой неделе начал активно призывать пользователей новой соцсети подписываться друг на друга, публиковать фото и видео.

Как пишет Reuters, 16 февраля версия клиентского приложения Truth Social имела номер 0.9, однако к настоящему моменту она сменилась на 1.0, что также можно считать косвенным свидетельством скорого запуска проекта.