Новости

«Циан» купит сервис регистрации сделок в недвижимости SmartDeal

Дочерняя компания «Циан» ООО «Айриэлтор» договорилась о покупке 100% акций онлайн-сервиса SmartDeal, которая предоставляет услуги электронной регистрации сделок в недвижимости, пишет Forbes. Компании начали сотрудничество в 2021 году во время создания сервиса «Циан.Сделка».

Сумма сделки и ее сроки стороны не раскрывают. Закрытие ожидается после «выполнения стандартных условий», а также одобрения комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России, пишет издание.

«SmartDeal разработали качественный продукт, который предлагает решение по удобной электронной регистрации широкому кругу клиентов. <…> Мы ожидаем, что проникновение электронной регистрации в сделки с недвижимостью будет продолжать расти, а платформа SmartDeal продолжит развиваться. Эта сделка, несомненно, станет сильным дополнением к нашему продуктовому портфолио и поддержит реализацию стратегии „Циан”», — цитирует издание слова генерального директора «Циан» Максим Мельников.

Покупка должна помочь «Циан» «расширить комплекс услуг для заключения с недвижимостью как для клиентов, так и для потребителей», а также «активнее развивать сервис онлайн-транзакций, что приведет к общему расширению продуктовой линейки Циан для профессиональных клиентов», приводит Forbes слова из сообщения.