Новости

«Король метавселенной»: о жизни Марка Цукерберга снимут документальный фильм

Документальный фильм о Марке Цукерберге получил рабочее название «Цукерберг: Король метавселенной». Картина расскажет об создании и развитии техгиганта Meta (компания признана в РФ экстремистской).

Киностудия Sky снимет документальный фильм о жизни основателя Facebook/Meta Марка Цукерберга, пишет Deadline. Картина расскажет об создании социальной сети и развитии корпорации под новым брендом с ориентацией на метавселенную.

Документалка получила рабочее название «Цукерберг: Король метавселенной». К моменту премьеры, дата которой не уточняется, название может измениться. Режиссером выступит Ник Грин, который ранее неоднократно работал над документальными фильмами. Среди его работ — документальные сериалы Putin: A Russian Spy Story, «В плену» (для Netflix), «Америка: История о нас» и «Discovery: Сражения динозавров».

В 2010 году вышел фильм «Социальная сеть» о Цукерберге и Facebook. Сценарий написал Аарон Соркин по мотивам книги Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве». Режиссером выступил Дэвид Финчер.

«Цукерберг: Король метавселенной» будет документальным фильмом, в отличие от предшественника, и покажет эксклюзивные архивные кадры, а также интервью с приближенными миллиардера.

Узнайте больше

В ноябре 2022 года Цукерберг извинился за увольнение 11 тыс. человек в Meta, которое стало первым масштабным сокращением в истории компании. Основатель взял на себя ответственность за случившееся.