Новости

TweetDeck пострадал из-за ограничений на просмотр постов в Twitter

Пользователи по всему миру сообщили о проблемах с доступом к Tweetdeck. Это сервис поиска и тематической сортировки твитов. Проблемы начались после того, как владелец Twitter Илон Маск установил лимит на чтение постов.

Пользователи сервиса для поиска и сортировки твитов TweetDeck, который позволяет просматривать сразу несколько лент в одном интерфейсе, сообщили о серьезных проблемах с доступом, пишет TechCrunch.

Поскольку TweetDeck одновременно загружает большое количество твитов, платформа могла пострадать от введения Twitter ограничений на просмотр постов, отмечает издание. В выходные Маск написал, что соцсеть вводит лимит на чтение твитов — 600 сообщений в сутки, а некоторые СМИ напомнили, что оно легко обходится в Tweetdeck.

Теперь обычным пользователям доступно 600 твитов в сутки, а новым — всего 300. При попытке посмотреть пост или профиль им предлагают авторизоваться или зарегистрироваться. Несколько часов спустя Маск увеличил эти ограничения до 1 тыс. и 500 твитов соответственно.

Кроме того, Twitter ограничила доступ к контенту незарегистрированным пользователям. Теперь при попытке посмотреть твит или профиль им также предлагают авторизоваться или зарегистрироваться.