Новости

Работу платформ Twitch и Trovo предложили ограничить в России

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина считает, что платформы угрожают жизни и здоровью детей. Кроме этого, она призвала ввести жесткий контроль для сферы видеоигр.

«Лига безопасного интернета» (организация, цензурирующая интернет) предложила ограничить деятельность стриминговых платформ Twitch и Trovo в России, сообщает ТАСС. Такое заявление сделала глава организации Екатерина Мизулина в ходе национального форума «Здоровье и безопасность детей» в Москве.

Мизулина считает, что платформы угрожают жизни и здоровью детей, поскольку на них рекламируются магазины по продаже наркотиков. Она предложила на государственном уровне подумать об «ограничении работы этих платформ».

Глава «Лиги безопасного интернета» также убеждена, что жесткий контроль нужно ввести для сферы видеоигр, в том числе на уровне внутриигровых чатов и серверов. По мнению Мизулиной, в таких чатах дети становятся жертвами преступлений.

«Эту сферу, серую зону необходимо поставить под жесткий контроль государства», — заявила глава «Лиги безопасного интернета»

Узнайте больше

В конце октября «Коммерсант» сообщил, что в России могут ввести маркировку видеоигр по возрастным категориям. При этом дистрибуцию контента, содержащего нарушающую законодательство России информацию, запретят. Вступить в силу законопроект должен к марту 2024 года.