Новости

CEO Epic Games раскритиковал противников новой системы верификации Twitter

Тим Суини заявил, что раньше «синие галочки» от Twitter получали только представители элиты. По его мнению, новая система верификации уравняла всех пользователей в правах и возможностях.

Генеральный директор разработчика видеоигр Epic Games Тим Суини назвал «неудачниками и хулиганами» тех, кто активно выступает против подписки Twitter Blue и новой системы верификации социальной сети.

«Участники кампании #BlockTheBlue — неудачники и хулиганы. Это те крутые ребята из младших классов, которые исключали нас, ботанов, из крутых детских мероприятий. Сюда также относятся неудачники, которые присоединялись к ним, чтобы завоевать доверие. «Элитная» система верификации — отстой, и я критиковал ее с 2018 года», — написал Суини.

По его мнению, у всех представителей онлайн-сообществ должны быть равные права и возможности, а репутация должна зарабатываться вручную, а не с помощью «синей галочки» от корпорации.

CEO Epic Games также раскритиковал старую систему верификации Twitter, поскольку сотрудники социальной сети могли раздавать «синие галочки» своим друзьям, а в самой компании отдавали приоритет только известным людям.

В апреле Twitter удалила «синие галочки» у знаменитостей, которые не оплатили подписку Twitter Blue. Среди них Билл Гейтс, Криштиану Роналду, Леди Гага, Леонардо Ди Каприо, Ким Кардашьян и другие.