Новости

Twitter купила сервис для поиска работы Laskie. Это первая сделка соцсети при Илоне Маске

Компания Twitter приобрела рекрутинговый сервис Laskie. Сумма сделки не разглашается. По словам источника, это могут быть «десятки миллионов долларов».

Twitter купила сервис по поиску работы Laskie, сообщает Axios. Это первое приобретение компании под руководством Илона Маска. Сделка должна помочь предпринимателю создать суперапп со множеством функций, в том числе с платежами и возможностью поиска работы.

Laskie — сервис для поиска работы, запущенный в 2021 году. Компания базируется в Сан-Франциско. Основатель и гендиректор Laskie Крис Бакке ранее продал другой свой стартап сервису для поиска работы Indeed.

По данным PitchBook, Laskie привлекла $6 млн инвестиций с 2021 года. Сумма сделки с Twitter не разглашается. Однако источник Axios, знакомый с ситуацией, заявил, что речь идет о «десятках миллионов долларов». Он добавил, что Twitter собирается оплатить покупку наличными и акциями. Сайт Laskie временно недоступен.

В мае владелец Twitter Илон Маск объявил, что выбрал нового гендиректора компании, который приступит к работе через полтора месяца. Пост займет Линда Яккарино, работавшая руководителем отдела глобальной рекламы и партнерства в NBCUniversal.