Новости

Twitter увеличил лимит на количество символов в сообщениях до 280

Сервис микроблогов Twitter впервые увеличил лимит символов в твитах с 140 до 280. Некоторым пользователям работающая в тестовом режиме функция доступна уже сейчас.


В компании это объяснили тем, что ограничение по-разному влияет на носителей разных языков. Так, в японском, китайском и корейском языках в 140 символов умещается намного больше информации благодаря иероглифам.

Средняя длина твита на японском составляет 15 символов, на английском — 34 символа. Исследования компании показали, что именно ограничение сильнее всего раздражает англоязычных пользователей Twitter. Пока функция будет работать в тестовом режиме, модераторы соберут отзывы пользователей о нововведении.

Глава компании Джек Дорси уже использовал возможность написать твит, в котором помещается больше 140 символов. Он написал, что гордится работой своей команды.

«Это небольшое изменение — большой шаг для нас. Ограничение в 140 символов когда-то стало произвольным выбором. Я горжусь тем, насколько вдумчиво наша команда решала проблему, которая мешала многим пользователям. Мы сохраним нашу сущность, которая базируется на краткости и скорости»

В середине августа Дорси рассказал о своем отношении к биткоину и блокчейну. Он сообщил, что лично вложился в биткоины, но не раскрыл объем инвестиций. Недавно семья и друзья предпринимателя, не связанные с технологической отраслью, начали спрашивать его о биткоине. В особенности их интересовало то, как правильно инвестировать в криптовалюту.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru