Новости

Twitter запустил возможность монетизации контента по всему миру

Функция монетизации стала доступна для пользователей Twitter по всему миру. Контентмейкеры будут получать 70% за подписки на iOS и Android и около 92% от подписавшихся другими способами. Россия не вошла в список стран с возможностью монетизации контента.

В пятницу, 28 апреля, Twitter запустила функцию монетизации контента для пользователей социальной сети по всему миру. Россия не входит в список стран, где появится возможность запускать платные подписки.

Соответствующая возможность для ограниченного списка государств появилась в Twitter еще 14 апреля. Тогда CEO платформы Илон Маск объявил, что монетизация пользовательского контента будет продолжаться в течение года, а потом компания начнет взимать комиссию.

Контентмейкеры будут получать 70% за подписки на iOS и Android и около 92% от подписавшихся другими способами. По истечении первого года комиссия для iOS и Android снизится до 15%, и Twitter добавит к ней свою небольшую сумму.

Монетизация контента в Twitter была анонсирована в начале ноября 2022 года, почти сразу же после прихода Маска к руководящей должности. В начале февраля он пообещал делиться рекламными доходами Twitter с авторами контента.