Новости

Twitter может интегрировать биткоин в свои сервисы

Основатель Twitter Джек Дорси сообщил инвесторам, что в будущем биткоин станет «большой частью» сети. Он заявил, что видит большие возможности для интеграции криптовалюты в существующие продукты и услуги Twitter, включая торговлю, подписки и другие новые дополнения.

По мнению Дорси, биткоин поможет компании двигаться быстрее с точки зрения расширения ее продуктов, так как это «лучший кандидат» на роль «национальной валюты» Интернета. Об этом пишет Techcrunch со ссылкой на отчет о доходах соцсети во втором квартале.

«Если в интернете есть собственная глобальная валюта, мы сможем намного быстрее развивать такие продукты, как Super Follows, Commerce, Subscriptions, Tip Jar, и благодаря этому мы сможем охватить каждого человека на планете», — пояснил Дорси. «Так что я думаю, что для Twitter и для акционеров Twitter чрезвычайно важно, чтобы мы продолжали изучать криптовалюту и активно инвестировать в нее», — добавил он.

Основатель Twitter назвал биткоин одной из трех ключевых тенденций платформы, наряду с искусственным интеллектом и децентрализацией, которые Twitter уже реализует в рамках своей инициативы «Bluesky» .

Дорси остается сторонником биткоина на протяжении нескольких лет. Однако он ни разу не высказывался о том, как это может быть реализовано в Twitter, но часто публично рекламировал криптовалюту, говоря, что она напоминает ему «первые дни Интернета».

Недавно Дорси вместе с рэпером Джеем Зи запустил биткоин-фонд на сумму $23,6 млн и объявил о планах вывести другую свою компанию, Square, на рынок децентрализованных финансовых услуг с помощью биткоинов.

Накануне основатель и гендиректор компании Tesla Илон Маск сообщил, что его компания может возобновить прием оплаты биткоинами.