Новости

Биткоин вырос после слов Маска о возможном принятии криптовалюты в качестве оплаты Tesla

Илон Маск вновь выступил с заявлением о вероятном возобновлении продаж машин Tesla за биткоины, пишет BBC. После этого цена криптовалюты, которая до этого снизилась до $30 тыс., снова начала расти.

Основатель и гендиректор компании Tesla Илон Маск сообщил, что его компания может возобновить прием оплаты биткоинами.

При получении данной криптовалюты сейчас все чаще используются возобновляемые источники энергии, что Маск считает очень важным. Он также сказал, что изучал использование ископаемого топлива при майнинге биткоинов. Сейчас же Илон Маск стремится убедиться, что при майнинге используется по крайней мере 50% возобновляемой энергетики и что есть тенденция к увеличению ее использования. Тогда Tesla будет принимать криптовалюту.

«Если это действительно так, Tesla, вероятнее всего, вновь начнет принимать биткоины», — цитирует его BBC.

Глава Tesla подчеркивает, что миссия компании — это ускорение появления устойчивой энергетики.

«Мы не можем быть компанией, которая делает это и при этом не уделяет должного внимания использованию энергии биткоинами», — добавил предприниматель.

«Я могу разгонять, но я никогда не сливаю. Помимо акций Tesla и SpaceX, это мой самый крупный холдинг», — говорит Илон о биткоинах.

После слов предпринимателя цена на биткоин вновь превысила $30 тыс.

В конце июня стоимость биткоина упала более чем на 10%, пробив отметку в $30 тыс. впервые с начала года. На минимуме в ходе торгов во вторник, 22 июня, криптовалюта опускалась до $28,814.

А в мае биткоин падал после того, как основатель Tesla Илон Маск написал на своей странице в Twitter, что компания может продать активы в криптовалюте.