Новости

Twitter начал делиться с популярными авторами платформы выручкой от рекламы

Выплаты будут проходить через сервис-партнер Stripe. Участвовать в программе монетизации смогут подписчики Twitter Blue, заработавшие за последние три месяца более 15 млн показов публикаций.

В ближайшие 72 часа сервис микроблогов Twitter начнет перечислять часть рекламной выручки наиболее популярным авторам платформы. Об этом пишет The Verge. По словам владельца компании Илона Маска, первый раунд выплат обойдется в $5 млн. Переводы будут осуществляться через систему Stripe, партнера Twitter.

Писатель, журналист и активист Брайан Крассенштейн, у которого около 750 тыс. подписчиков на платформе, утверждает, что Twitter уже выплатил ему $24 305. Политический комментатор Бенни Джонсон, у которого более 1,7 млн подписчиков, получил от компании $9 546.

Для того чтобы получить средства от компании Маска, нужно быть верифицированным пользователем с платным аккаунтом Twitter Blue. Выплаты в Twitter определяются по количеству показов твитов. Каждому участнику программы нужно получить не менее 5 млн реакций за каждый из последних трех месяцев, следует из информации на сайте платформы.

По данным TechCrunch, выплаты не смогут получать авторы сексуализированного контента, постов о финансовых пирамидах или схемах быстрого обогащения, насилии, азартных играх, наркотиках, алкоголе и преступном поведении. Также нельзя монетизировать контент, если автор не обладает правами на него.

В феврале Илон Маск пообещал выплаты пользователям за размещение рекламы в их тредах, но подробности не уточнялись. Монетизация контента в Twitter была анонсирована в начале ноября 2022 года, почти сразу же после прихода Маска к руководящей должности.