Новости

Twitter не оправдал ожиданий аналитиков по прибыли и объявил обратный выкуп акций на $4 млрд

Twitter представил отчет о доходах за четвертый квартал 2021 года: выручка соцсети составила $1,57 млрд против ожидаемых $1,58 млрд, а прибыль на акцию $0,33 против ожидаемых $0,38, по данным Refinitv. Об этом пишет CNBC.

Также компания представила прогноз по выручке на следующий квартал в диапазоне от $1,17 млрд до $1,27 млрд, в то время как аналитики Refinitv ожидали около $1,26 млрд.

Кроме того, Twitter объявил о новой программе выкупа акций на сумму $4 млрд. Половина из них будет выкуплена в ускоренном режиме, пишет издание.

Финансовый директор Нед Сигал отмечает, что ранее заявленные цели компании по достижению 315 млн монетизированных ежедневных активных пользователей в четвертом квартале 2023 года и выручки не менее $7,5 млрд в 2023 году остаются неизменными.

Это первый отчет, опубликованный при новом генеральном директоре Параге Агравале. Джек Дорси покинул этот пост в ноябре 2021 года. Агравал ранее занимал должность главного технического директора и работал над созданием децентрализованного протокола для социальных сетей в рамках проекта Bluesky.

В начале февраля Meta Марка ЦукербергаFacebook впервые в истории отчиталась о снижении числа ежедневных пользователей, финансовые показатели компании также оказались хуже предполагаемых аналитиками.