Новости

Совет директоров Twitter одобрил сделку с Илоном Маском

Совет директоров Twitter рекомендовал акционерам проголосовать за приобретение соцсети Илоном Маском. Ранее CEO Tesla пригрозил выйти из сделки, если ему не предоставят информацию о количестве фейковых аккаунтов на платформе. В начале июня компания удовлетворила требование Маска.

Совет директоров социальной сети Twitter рекомендовал акционерам проголосовать за приобретение компании CEO Tesla и SpaceX Илоном Маском. Соответствующее уведомление опубликовали на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Это один из последних шагов, необходимых для закрытия сделки.

В своем заявлении совет директоров отметил, что у Twitter нет альтернативных вариантов, кроме продажи Илону Маску. А саму сделку назвали справедливой и соответствующей интересам компании и ее акционеров. Держателям акций рекомендовали поддержать решение.

О намерении купить социальную сеть Илон Маск заявил еще в апреле. Сделка оценивается в $44 млрд. В мае CEO Tesla приостановил сделку до получения информации о количестве фейковых аккаунтов на платформе. В начале июню компания согласилась предоставить Маску необходимые данные.