Новости

Twitter начала тестировать функцию вертикальных видео

Twitter стала последней социальной сетью, которая добавила функцию вертикальных видео, сообщает официальный аккаунт компании. Функция появилась во вкладке «Обзор». Сейчас она доступна в некоторых странах с англоязычными пользователями на операционных системах iOS и Android.

Нововведение стало очередной попыткой повторить успех TikTok. Вертикальные видео уже появились у Instagram — Reels, Snapchat — Spotlight и YouTube — Shorts, также с таким форматом экспериментируют Netflix, Spotify и Reddit.

«Мы тестируем обновленную, более персонализированную страницу Explore, чтобы вам было проще расслабиться, найти новые интересы и посмотреть, что происходит», — рассказал представитель Twitter в интервью TechCrunch.

В этом году Twitter постоянно выпускал новые продукты и функции, такие как Spaces, Twitter Blue и Tip Jar, отмечает TechCrunch. Ожидается, что это продолжится при новом гендиректоре Параге Агравале. Cооснователь компании Джек Дорси покинул свой пост на прошлой неделе.

После смены руководства социальной сети в компании началась реорганизация. Twitter объявила, что «для повышения подотчетности, скорости и операционной эффективности компания вводит должности генеральных менеджеров, которые возглавят все основные команды, занимающиеся разработкой, управлением продуктами, дизайном и исследованиями».