Новости

Петербургский сервис доставки «2 Берега» может купить «Кухню на районе»

Самый крупный сервис доставки еды из Санкт-Петербурга «2 Берега» может купить «Кухню на районе» у совместного предприятия «Сбера» и VK, пишет Forbes со ссылкой на источник в петербургской компании.

«O2O Холдинг», которым владеют «Сбер» и VK, может бесплатно передать «Кухню на районе» новому владельцу, говорит источник, близкий к VK. При этом возможный покупатель должен будет доплатить за развитие сервиса. Это подтвердил источник, близкий к «2 Берега».

Однако, по словам источника, связанного с «O2O Холдингом», на «Кухню на районе» претендуют три–четыре покупателя, ни один из них в случае покупки актива не будет доплачивать.

По словам принципала фонда Phystech Ventures Анны Гишко, доплата за развитие может быть итогом антикризисных мер внутри «O2O Холдинга» и изменений в команде. Так, сервис доставки «Самокат» (принадлежит «O2O Холдингу») закрыл бизнес в 15 городах России, заметила Гишко.

«Кухня на районе» позволит сервису «2 Берега» выйти на московский рынок дарксторов, говорит Гишко.

Петербургский сервис доставки «Dostaевский» — еще один из потенциальных покупателей, сказал источник, близкий к «Кухне на районе».