Новости

Uber показала прототип летающего такси

Компания Uber на конференции Uber Elevate Summit в Лос-Анджелесе представила прототип своего летающего такси. Об этом пишет The Verge.


Летающие такси оснащены пятью пропеллерами для вертикальной посадки и внешне напоминают дрон. Аппарат оснащен электродвигателем, поэтому издает меньше шума и требуем меньше топлива, чем обычные вертолеты.

Предполагается, что такси будут перемещаться между площадками Uber Skyport, расположенными на крышах небоскребов. Чтобы пройти к транспортному средству, человек должен приложить к турникету мобильный телефон с электронным билетом. Затем пассажиров пригласят в летательный аппарат, который будет рассчитан на четверых.

Первые публичные испытания аппарата пройдут в Лос-Анджелесе в 2020 году. По словам главы Uber Дара Хосровшахи, цена на поездку на летающем такси будет «приемлемой», а аппараты позволяют перемещаться в пределах города без пробок и за считанные минуты.

Ранее компания Airbus показала, как будут работать летающие такси. А в прошлом году российский стартап Bartini представил летающее такси на основе технологии блокчейн.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!