Новости

Uber запустил в Москве функцию по заказу такси с детским креслом

Чтобы вызвать автомобиль Uber с детским креслом, пользователю необходимо указать в приложении пункт назначения и отправления, а затем во вкладке «Дополнительно» (находится справа на панели выбора сервисов) выбрать UberKIDS и вызвать автомобиль.

Стоимость поездки с новым для Москвы сервисом рассчитывается по стандартным тарифам uberX с дополнительной оплатой в 100 рублей за поездку. Оплата в UberKIDS возможна с помощью привязанной к аккаунту банковской карты или наличных, добавляют в компании.

«Мы постоянно думаем над тем, как сделать Uber еще удобнее и полезнее для горожан. Поездки всей семьей, с детьми, — это то, что было нужно и не хватало нашим пользователям, и мы рады предложить эту услугу москвичам», — приводятся в сообщении компании слова генерального директора Uber в России Дмитрия Измайлова. 

Сервис UberKIDS уже работает в Ростове-на-Дону, отметили в компании.

Заказ автомобиля с детским креслом в «Яндекс.Такси» обойдется пользователю в Москве на 100 рублей дороже по сравнению с обычной поездкой в «Яндекс.Такси». Сервис заказа такси Gett добавляет 200 рублей к стоимости поездки в комфорт классе с детским креслом.