Новости

Банк UBS уволит более половины сотрудников Credit Suisse после слияния

Швейцарский банк UBS планирует сократить более половины сотрудников Credit Suisse в рамках слияния. Увольнения начнутся в июле и пройдут в три этапа. Они затронут около 35 тыс. человек.

UBS намерен уволить более половины сотрудников Credit Suisse после поглощения, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Увольнения могут затронуть работников практически всех подразделений в Лондоне, Нью-Йорке и некоторых странах Азии. Ожидается три раунда сокращений: первый — к концу июля, еще два запланированы на сентябрь и октябрь.

Руководство UBS собирается уменьшить затраты на персонал примерно на $6 млрд в ближайшие годы, отмечает агентство. Совокупный штат банка после покупки Credit Suisse достигает 120 тыс. человек. По словам источников, компания планирует сократить его на 30%, уволив примерно 35 тыс. сотрудников. Штат Credit Suisse — около 45 тыс. человек.

В марте швейцарский холдинг UBS купил банк Credit Suisse за $3,2 млрд. За месяц до этого Credit Suisse сообщил о чистом убытке в размере 7,29 млрд франков ($8 млрд) по итогам 2022 года. Это стало худшим результатом с 2008 года.