Новости

Умные очки North начали поддерживать Android. Теперь с их помощью можно управлять почтой и делать ретвиты

Фото: North

Американская компания North добавила в свои умные очки Focals поддержку уведомлений от приложений на Android. Кроме того, функция позволяет удалять или архивировать электронные письма в Gmail, а также делать перепосты в Twitter.


Функция оповещений от приложений, которая заработала на North’s Focals, призвана сделать умные очки более удобными и избавить клиентов от необходимости дополнительно использовать смартфон, сообщает The Verge.

Чтобы включить новую функцию, нужно перейти в разделе Experiments в приложении Focals. Обновление доступно только пользователям Android.

В мае Google представила новую версию очков дополненной реальности Glass Enterprise Edition 2. Это первое обновление «умных очков» от Google с 2017 года, когда их начали производить.

В компании считают, что Google Glass помогают работникам разных сфер — от производства до логистики и сферы услуг — выполнять свою работу с большей эффективностью. К примеру, устройство позволяет изучать служебные инструкции или отправлять фото и видео.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews