Новости

Производитель «умных устройств» Withings представил весы, оценивающие здоровье нервов и сосудов

Компания Withings, специализирующаяся на производстве «умных устройств», представила весы, которые отслеживают здоровье артерий и нервов. Body Comp показывают и стандартные данные — вес, количество жира, воды и т.д.

Производитель «умных устройств» Withings представил новую модель весов Body Comp, которые могут оценить здоровье артерий и нервов в дополнение к составу тела.

«Умные весы» используют биоимпедансный анализ — слабый ток пропускается через тело для определения веса мышц, воды, костей и жира. Однако новая версия позволяет пользователям оценить возраст сосудов и здоровье нервов.

Сосудистое здоровье оценивается по скорости пульсовой волны. Данный показатель показывает, насколько жесткими являются артерии и соответствуют ли они возрасту человека. Люди, сосудистый возраст которых выше фактического, могут столкнуться с повышенными риском развития сердечно-сосудистых заболеваний в будущем.

Для определения здоровья нервов Withings использует стимуляцию потовых желез на ногах. Их низкая активность, по данным компании, может сигнализировать о дегенерации мелких нервных волокон.

Весы Body Comp начнут продавать 4 октября.

Узнайте больше

Европейские ученые провели мета-анализ и выяснили, что веганская диета может сократить массу тела и уровень сахара в крови. Так среднее уменьшение веса на 4,1 кг достигалось за три месяца. В общей сложности в исследовании приняли 796 человек.