Новости

Страны запрещают въезд непривитым от коронавируса

Страны, зависящие от туризма, начинают отказываться от политики карантина и вводят запрет на въезд невакцинированных. Пока список небольшой, но он постоянно растет, сообщает CNBC.

Ангилья, британская заморская территория в восточной части Карибского моря

С 1 июля посетители Ангильи должны вакцинироваться от коронавируса как минимум за три недели до прибытия. Это относится ко всем, «кто имеют право на вакцинацию». Детям не нужно делать прививку. Вакцинированные туристы освобождены от карантина, сдачи теста на коронавирус по прибытии и платы за въезд.

Ранее в 2021 году за въезд с вакцинированных брали $300, а с непривитых — $600.

Федерация Сент-Китс и Невис, государство в восточной части Карибского моря

Сент-Китс и Невис ввели аналогичную политику. По состоянию на 29 мая федерация принимает только тех, кто привился американскими или европейскими вакцинами. На островах действует ежедневный комендантский час в 18:00, а туристические объекты закрыты до 26 июня. Сроки открытия для непривитых не указаны.

Французская Полинезия, заморская территория Франции в южной части Тихого океана

С 16 июня вакцинированные туристы могут въехать во Французскую Полинезию, если они провели предыдущие 15 дней в Великобритании или в странах, признанных Францией «зеленой зоной». В список стран «зеленой зоны» входят большая часть Европы, Австралия, Канада, США, Израиль, Япония и другие.

Все остальные, включая непривитых, должны иметь «вескую причину», связанную со здоровьем, семьей или работой, для поездки во Французскую Полинезию.

Сен-Бартс и Сен-Мартен в Карибском море открылись в июне с аналогичной политикой.

Испания

С 7 июня Испания принимает туристов из Европы и еще из 10 стран (России в списке нет) с низкими показателями заболеваемости коронавирусом. Остальным для въезда в страну необходимо предъявить свидетельство о вакцинации.