Новости

Британский стартап, создающий упаковку из сельскохозяйственных отходов и мицелия, собрал $3,7 млн

Британский стартап альтернативной упаковки Magical Mushroom Company привлек инвестиции для строительства первого завода по производству сырья. Компания отмечает, что ее упаковка биоразгаема, но более долговечна, чем пластиковые аналоги.

Британский стартап альтернативной упаковки Magical Mushroom Company (MMC) собрал $3,7 млн, сообщает TechCrunch.

Компания получила средства от американского производителя материалов Ecovative Design, активиста Роберта Дель Ная и соучредителя Adoreum Partners Маркуса Уотсона, который привлек еще 30 инвесторов. Инвестиции используют для открытия первого завода по производству сырья.

MMC предлагает замену картону и пластиковой упаковке, такой как полистирол. Стартап комбинирует сельскохозяйственные отходы с мицелием — корневой структурой грибов. Компания утверждает, что полученная упаковка биоразлагается за 45 дней, но при этом более долговечна, чем пластик или картон, а по цене соотносится с аналогами.

MMC запустили в 2019 году. Среди ее клиентов — производитель натуральной косметики Lush, сеть универмагов Selfridges, производитель органической парфюмерии Ffern и многие другие.