Новости

Управляющие Tesla и SpaceX употребляют с Илоном Маском наркотики, чтобы не расстраивать миллиардера

Согласно новому отчету The Wall Street Journal, Илон Маск оказывает давление на своих друзей и деловых партнеров, побуждая их употреблять наркотики вместе с ним. И они принимают предложение Маска, чтобы оставаться рядом с миллиардером и не расстраивать его.

В последние годы на вечеринках Маск был замечен принимающим кетамин через назальный спрей и пьющим жидкий экстази из бутылки с водой. Согласно отчету, нынешние и бывшие члены правления Tesla и SpaceX, некоторые из которых инвестировали десятки миллионов в компании Маска, также употребляли вместе с ним наркотики.

Таким образом, Илон Маск создал культуру, в которой его ближайшие деловые партнеры боятся потерять свое богатство и социальный статус, расстроив миллиардера, если они откажутся употреблять с ним наркотики.

После сообщения The Wall Street Journal, в котором подробно описывалось, что миллиардер на протяжении многих лет употреблял кокаин, ЛСД, экстази и волшебные грибы, Маск ответил на X: «Что бы я ни делал, я, очевидно, должен продолжать делать это!»

После январского отчета, который потенциально может поставить под угрозу допуск Маска к секретной информации, а также правительственные контракты на миллиарды долларов, которыми пользуется SpaceX в качестве оборонного подрядчика, из-за федеральных правил по употреблению наркотиков, НАСА заявило в своем заявлении: «У агентства нет доказательств о несоблюдении правил SpaceX, запрещающих употребление наркотиков и алкоголя среди сотрудников».

Однако сотрудников Маска очень волнует его поведение. Так, бывший директор Tesla была настолько обеспокоена употреблением наркотиков Маском и его непредсказуемым поведением, что решила не баллотироваться на переизбрание в совет директоров компании по производству электромобилей.

Руководители SpaceX также обеспокоены тем, что Маск принимал наркотики во время всеобщей встречи, когда вышел на сцену перед своими сотрудниками, чтобы обсудить разработку прототипа ракеты Big Falcon Rocket. Кроме того, что миллиардер опоздал почти на час, он бессвязно и невнятно произносил слова в течение 15 минут.

До этого сотрудникам SpaceX тоже пришлось принимать наркотики, чтобы попытаться исполнить мечту Илона Маска о колонии на Марсе. Бывший сварщик рассказал, что рабочие принимали стимулятор «Аддерал» без рецептов и что некоторые из них спали в ванных комнатах на объектах. При этом «Аддерал» является комбинированным препаратом, сочетающим четыре соли амфетаминов.