Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Российский разработчик промышленных дронов UVL Robotics привлек 36 млн рублей

Фото: iStock

Компания UVL Robotics, разрабатывающая транспортные и складские беспилотники на водород-воздушных топливных элементах, привлекла 36 млн рублей инвестиций. Об этом сообщает Rusbase.


Средства в UVL Robotics инвестировали Moscow Seed Fund и Phystech Ventures. Фонды вложили в компанию по 18 млн рублей. Стороны не раскрыли других подробностей сделки.

UVL Robotics направит инвестиции на создание дрона мультироторного типа для решения складских задач и доставки грузов в труднодоступные районы. Компания также вложит деньги в расширение производственной базы и создание серийного производства беспилотных комплексов.

Компания также разрабатывает полностью автономный дрон для доставки грузов по согласованным маршрутам. В компании рассчитывают, что летательный аппарат сможет перемещаться на одном заряде в течение трех часов.

В середине апреля 2018 года UVL Robotics привлек $300 тыс. от венчурного фонда Phystech Ventures. Фонд предоставил UVL Robotics конвертируемый займ.

В конце августа корпорация IBM запатентовала дрон для доставки кофе. Планируется, что устройство сможет самостоятельно определять, когда владельцу нужно взбодриться. Запатентованная технология предполагает доставку кофе прямо в руки: к специальному тросу предлагают прикреплять защитный контейнер, в котором будет стакан с напитком.

А за месяц до этого спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала испытания беспилотников «Почтой России». Матвиенко назвала эксперименты неправильным пиаром и игрой в самолетики.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews

Поделиться