Новости

Глава Booking.com через видео уволил 2,7 тыс. сотрудников службы поддержки

Генеральный директор Booking.com Гленн Фогель уволил через видео сотрудников службы поддержки. Об этом на Reddit рассказал один из сокращенных работников. Из компании уйдут не менее 2,7 тыс. человек — им предложили перейти на аутсорсинг.

Уволенный сотрудник службы поддержки Booking.com, рассказавший об этом на Reddit, не смог опубликовать видео с обращением главы компании Гленна Фогеля, поскольку это нарушило бы условия соглашения о неразглашении, которое он подписал. Со ссылкой на сотрудников о случившемся написала NL Times.

Причиной увольнения штатных работников службы поддержки Booking.com стала реорганизация — во II квартале отдел передадут на аутсорсинг компании Majorel. Уволенные сотрудники могут присоединиться к Majorel с контрактом на полгода. Booking.com сократила как минимум 2,7 тыс. человек.

По словам уволенного сотрудника, у сокращенных работников не осталось гарантий выходного пособия. Их могут взять на работу в другую компанию, перевести в другую страну или сократить зарплату. Кроме того, неизвестны последствия отказа от контракта с Majorel.