Новости

В Иннополисе пройдет конференция по корпоративным инновациям INNOVATE OR DIE

С 7 по 8 сентября в Иннополисе пройдет первая федеральная практическая конференция по корпоративным инновациям, внутреннему предпринимательству и корпоративным венчурным инвестициям INNOVATE OR DIE. Об этом говорится на сайте мероприятия.


Участники конференции узнают, что такое корпоративные инновации и как их применять в бизнесе: в мероприятии примут участие практики, готовые рассказать об опыте изменения своих организаций. На INNOVATE OR DIE также разберут кейсы корпоративных инноваций в различных индустриях. Кроме того, на конференции расскажут об ошибках и неудачах, связанных с корпоративными инновациями.

В ходе конференции будет показано 35 презентаций реальных кейсов внедрения инноваций, пройдет девять мастер-классов, на которых расскажут о методиках корпоративных инноваций. По словам организаторов мероприятия, в INNOVATE OR DIE примут участие 350 менеджеров крупного бизнеса, инновационной инфраструктуры, университетов и стартапов.

Спикеры INNOVATE OR DIE на сайте конференции

Вице-президент Дирекции проектов поддержки предпринимательства «Рыбаков фонда» Дмитрий Грин на примере компании Splat объяснит, как сообщества студентов могут помочь в решении задач бизнеса, директор по развитию банка Санкт-Петербург Михаил Гаврилов сообщит, как развить внутреннее предпринимательство в крупной бюрократизированной компании.

Кроме того, Игорь Рождественский, генеральный директор Martal SPB, расскажет, как повышать качество разработок с помощью корпоративных венчурных фондов и выходить на новые рынки. Руководитель НТЦ КрасЦветМет Михаил Никулин поделится кейсами по созданию принципиально новых продуктов в классической индустрии.

Мероприятие поможет стартапам научиться получать максимальную пользу от работы с корпорациями и другими партнерами. Корпорации и компании узнают, как выдерживать конкуренцию, а также быстро создавать успешные продукты с помощью инноваций. Представители вузов смогут узнать, какие специалисты и технологии требуются корпорациям, крупному бизнесу и промышленности.

Билеты на конференцию можно приобрести на сайте INNOVATE OR DIE. Вместе с билетом участник получит скидку на проживание в гостиницах на время мероприятия, книги от партнеров, а также материалы со всех презентаций и мастер классов конференции.