Новости

В Москве назвали победителей премии «Венчурный инвестор — 2018»

Фото: iStock

На форуме «Открытые инновации» прошло награждение национальной премии «Венчурный инвестор – 2018». Об этом Inc. сообщили в Российской венчурной компании (РВК) — одном из партнеров премии.


Премию организует Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ). Партнеры — РВК и Baker&McKenzie. Премию «Венчурный инвестор – 2018» вручили победителям в восьми номинациях.


«Лучший венчурный инвестор» — LETA Сapital

«Лучшая сделка «ранней» стадии» — Primer Capital

«Лучший выход» — Buran Venture Capital Ltd. и InVenture Fund Ltd. за сделку по выходу изNetology Group

«Лучшая синдицированная венчурная сделка» — Buran Venture Capital Ltd. И AddVenture Fund Ltd.

«Лучший инвестор в реальный сектор» — Биопроцесс капитал венчурс

«Лучший венчурный инвестор в регионы» — Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ)

«Лучший венчурный инвестор на посевной стадии» — Фонд развития венчурного инвестирования города Москвы

«Открытие года» — Larix VC


Партнер международной юридической фирмы BakerMcKenzie Владимир Хвалей отметил, что венчурный рынок характеризуется высоким риском. «Поэтому для венчурных инвесторов важно не только войти в инвестиционный проект, но и выгодно из него выйти», — добавил он.

Премия «Венчурный инвестор» была учреждена РАВИ и РВК в 2014 году. Отбор победителей премии проходил в два этапа. На первом был сформирован лонг-лист: в него вошли более пятидесяти претендентов. Затем к отбору подключилось жюри, в состав которого вошли топ-менеджеры и партнеры крупнейших российских фондов прямых и венчурных инвестиций, руководители институтов развития, представители федеральных и региональных органов власти, а также профессиональных ассоциаций. Победителей жюри определило в рамках очного и заочного голосования.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews