Новости

В Петербурге ввели дополнительные антиковидные ограничения

В Санкт-Петербурге, где сейчас проходят матчи чемпионата Европы по футболу UEFA 2020, с 20 июня усиливаются меры предосторожности. В городе будут действовать ограничения при посещении фан-зон,  посещение официальных деловых мероприятий будут возможно только при наличии отрицательного ПЦР-теста.

С завтрашнего дня в Петербурге действуют новые антиковидные ограничения. С 21 июня запрещено посещение аквапарков и аттракционов, и сокращена вместимость фан-зон, где можно посмотреть матчи Чемпионата Европы по футболу. В фан-зону на Конюшенной площади будут допускаться до 3000 человек, на территорию тематического парка в «Юбилейном» — до 1000 человек.

Помимо того, согласно новому распоряжению губернатора Петербурга Александром Бегловым, до 15 августа необходимо обеспечить наличие антител к коронавирусной инфекции у 65% госслужащих. 

Кроме того, новые ограничения будут распространяться на праздник выпускников «Алые паруса»: вход на него будет открыт только для самих школьников, сопровождающих их лиц и организаторов. От последних требуется отрицательный ПЦР-тест или справки о вакцинации или наличии антител. Выпускники будут обязаны надеть защитные маски.

В Петербурге заболеваемость выросла за последний день до 996 случаев при месячном минимуме 21 мая в 815 заражений.