Новости

В Петербурге пройдет In the City — конференция о технологиях, которые меняют жизнь

Фото: iStock

В Петербурге 1 и 2 декабря пройдет конференция In the City о технологиях, меняющих жизнь горожан. Об этом Inc. сообщили организаторы мероприятия.


Участников In the City ждут публичные лекции и дискуссии, профессиональные воркшопы и грантовый конкурс. Программа лекций и воркшопов направлена в первую очередь на молодых специалистов — архитекторов, инженеров, разработчиков и дизайнеров, которые хотят узнать больше о мировом опыте и практическом применении технологий. Программа разделена на четыре тематических блока. «Управление», «Дизайн» и «Пользователи» посвящены инновационным решениям, а «Перспектива» — тенденциям в развитии городов.

Лекции

Воркшопы

  • Воркшоп по параметрическому дизайну и цифровому производству  архитекторы, дизайнеры интерьера, продакт-дизайнеры и художники научатся создавать сложные архитектурные элементы, используя промышленных роботов.
  • Воркшоп по использованию VR и AR в городе — участники рассмотрят примеры использования AR и VR в российской и зарубежной практике и обсудят кейсы с точки зрения теории медиаканалов и взаимодействия человека и digital-слоя информации в пространстве.
  • Воркшоп по геоинформатике ученики старших классов вместе с дизайнерами, картографами и аналитиками из команды Urbica будут искать интересные данные о городе и представлять их в виде интерактивной карты.

Студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры и молодые специалисты от 18 до 35 лет могут принять участие в конкурсе на грант. Участник, предложивший лучшее технологическое решение, для изменения качества жизни в городе, выиграет 150 тыс. рублей.

In the City организуют «Газпром нефть» и институт «Стрелка. Конференция пройдет на площадке восстановленного Ленполиграфмаша.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews